Antichi Stati Italiani - Napoli - Lettera da CANOSA con bollo lineare rosso datata 8 maggio 1858
Stima: € 525,00 - € 650,00
Base d'asta: € 200,00
Diretta a Genova affrancata con 1 gr. rosa chiaro + 2 gr. rosa chiaro + 5 gr. rosa brunastro + 10 gr. rosa brunastro (3 + 5 + 8 + 10 cat. 1.900) con tassa 15 a tampone e bollo in rosso VIA DI MARE (E) posti in arrivo - con difetti ma interessante